Новости
Понедельник, 17 сентября 2018 18:08

Турнир по национальной борьбе Бухэ Барилдаан в Шулутском дацане

Результаты турнира по национальной борьбе Бухэ Барилдаан прошедшего в Заиграевском районе в Шулутском дацане. 
Турнир посвященный празднику открытия и освящения Шулутского дацана "Гандан Даржалин",Заиграевский район, Республика Бурятия. 

Абсолютный Чемпионом этого турнира стал Цыбик Максаров и получил призы: Статуэтку Борца победителя Бухэ Барилдан производства Литейной Мастерской Эрхим Дархан Иволгинского дацана, денежное вознаграждение и так же получил путевку по святым местам Тибета , по тем местам где учились и жили Хамбо Лама Гоман дацана Агван Нима и так же другие учителя, выходцы с Шулутского дацана. 

Мужчины
вес 
свыше 75
1. Цыбик Максаров , Агинский дацан 
2. Омоктуев Баир , Иволгинский дацан
3. Базаров Вандан, Чесанский дацан
4. Мункодугаров Бато, Зугалайский дацан 
5. Гашинов Майдар, Шулутский дацан
6. Алдаров Аюр, Кижингинский дацан 
7. Цыбенов Валентин, дацан "Балдан Брэйбун" 
8. Цыренов Батор , Баргузинский дацан

75 кг. 
1. Раднаев Артем, Курумканский дацан
2. Цыбиков Вадим, Курумканский дацан
3. Табутаров Мунко, дацан "Балдан Брэйбун" 
4. Буянов Алдар, Баргузинский дацан
5. Намсараев Александр,Санагинский дацан
6. Аранзаев Алексей, Баргузинский дацан
7. Должитов Чингис, Агинский дацан
8. Цыренов Алексей, Баргузинский дацан

63 кг
1. Мантатов Алексей, Усть-Ордынский дацан 
2. Кишиктуев Зоригто, Иволгинский дацан
3. Цыренов Константин, Баргузинский дацан
4. Раднаев Хэшэкто , Шулутский дацан
5. Табутаров Буянто, дацан "Балдан Брэйбун" 
6. Агбанов Баир, Шулутский дацан
7. Раднаев Буянто, Шулутский дацан
8. Кокорин Николай, Анинский дацан

дети 2006 года 
1. Холодняк Игнат, Анинский дацан
2. Мункодугаров Санжи, Загустайский дацан
3. Банзарагцаев Сергей, Баргузинский дацан
4. Урбакшиев Батор,Курумканский дацан
5. Третьяков Владимир, Хамбын Хурээ
6. Бархалеев Намбар, Чесанский дацан
7. Дылыков Баярто, Иволгинский дацан
8. Дылыков Буянто, Иволгинский дацан

дети 
30 кг
1. Осоров Радна, Чесанский дацан
2. Дылыков Буянто, Иволгинский дацан
3. Рычков Павел, Шулутский дацан
4. Жигжитов Баяр, Сартул-Булагский дацан
5. Очиров Баян, Иволгинский дацан
6. Грузин Александр , Шулутский дацан
7. Дылыков Баярто, Иволгинский дацан
8. Багаев Алексей, Шулутский дацан

35 кг. 
1. Банзарагцаев Сергей, 
2. Мункуев Жаргал, Загустайский дацан
3. Цыдыпов Ринчин-Доржо , Чесанский дацан
4. Эльясов Руслан, Шулутский дацан
5. Базаров Ринчин, Чесанский дацан
6. Цыбиков Лубсан, Курумканский дацан
7. Будаев Вячеслав, Иволгинский дацан
8. Балданов Баясхалан, Шулутский дацан

40 кг. 
1. Цыренодоржиев Наран, Шулутский дацан
2. Занданов Аюр, Курумканский дацан
3. Банзарагцаев Владимир, Сартул-Булагский дацан
4. Дабаев Алексей, Шулутский дацан
5. Ванданов Данзан, Чесанский дацан
6. Тарабукин Александр, Шулутский дацан
7. Цыденов Цырен-Доржо , Шулутский дацан
8. Очиров Базыр, Иволгинский дацан

45 кг. 
1. Токтохоев Золто, Иволгинский дацан
2. Гомбоев Павел, Шулутский дацан
3. Куприянов Дмитрий, Чесанский дацан
4. Бархалеев Намбар, Чесанский дацан
5. Бальжиев Владимир, Иволгинский дацан
6. Хорочкин Николай, Шулутский дацан
7. Трофимов Егор, Шулутский дацан
8. Осоров Ринчин, Чесанский дацан

50 кг. 
1. Батуев Владимир, Тугнуйский дацан
2. Цыренжапов Булат, Кижингинский дацан
3. Потеев Александр, Чесанский дацан
4. Цырендашиев Цырен, Шулутский дацан
5. Ширабцынгуев Эрдэм, Зугалайский дацан
6. Хомяком Сергей, дацан "Балдан Брэйбун" 
7. Белобров Руслан, Шулутский дацан
8. Цырендашиев Гэсэр, Шулутский дацан

55 кг. 
1. Цыренжапов Дамдин, Кижингинский дацан, 
2. Доржиев Хэшэгто, Табангут-Ичетуйский дацан
3. Цыденжапов Батор, Кижингинский дацан
4. Бадмаев Жан, Шулутский дацан
5. Санжиев Аюр , Иволгинский дацан
6. Цыденов Денис, Кижингинский дацан
7. Волосатов Руслан, Шулутский дацан
8. Ихисеев Аюша, Шулутский дацан

60 кг. 
1. Батуев Бато, Шулутский дацан
2. Калашников Дмитрий, Шулутский дацан
3. Бадмаев Жан , Шулутский дацан
4. Грязнов Сергей, Шулутский дацан
5. Данзанов Арсалан, Шулутский дацан
6. Дашиев Чимит, Кижингинский дацан

65 кг. 
1. Буянтуев Бабасан, Атаган-Дырестуйский дацан
2. Цыренов Алексей, Баргузинский дацан
3. Ткачев Максим, Шулутский дацан
4. Батуев Бато, Сартул-Булагский дацан
5. Мельников Тимур, Шулутский дацан
6. Туруев Алдар, Шулутский дацан

свыше 65 кг. 
1. Должитов Чингис, Агинский дацан
2. Кухузиев Намжил, Иволгинский дацан
3. Васильев Михаил, Шулутский дацан
4. Гуруев Алдар, Шулутский дацан
5. Рычков Сергей, Шулутский дацан
6. Холодняк Игнат, Анинский дацан

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии